Чт, 28 марта, 11:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чеченской Республике в 2021 году построят два Дома культуры

В Чеченской Республике в 2021 году построят два Дома культуры

31.05.2021 09:22

В Чеченской Республике в 2021 году построят два новых Дома культуры. Строительство будет вестись в рамках национального проекта «Культура». Еще пять учреждений будут модернизированы.

«В рамках нацпроекта мы хотим построить в Чеченской Республике в 2021 году два новых дома культуры, пять будут модернизированы», - сообщила министр культуры РФ Ольга Любимова после рабочей встречи с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым, пишет ТАСС.

По словам министра, в 2021 году будет модернизировано два здания детских школ искусств и четыре модельные библиотеки.

«Направлений совместной работы с регионом очень много. Безусловно, одно из приоритетных - реализация флагманского нацпроекта «Культура», который за последние 2,5 года показал свои результаты. Успех его зависит от тесного сотрудничества, это общее дело», - отметила она.

Как рассказал Кадыров, необходима модернизация существующих учреждений культуры республики и строительство новых учреждений культурно-досугового типа. Он добавил, что регион нуждается в поддержке федерального ведомства для дальнейшего развития.

Отметим, федеральный министр в ходе рабочей поездки в Грозный провел встречу с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым. Также Любимова посетила Мемориальный комплекс Славы им. А.А. Кадырова, провела совещание с министрами культуры Северо-Кавказского федерального округа, посетила литературно-этнографический музей им. Л.Н. Толстого в ст. Старогладовская, централизованную библиотечную систему Шелковского муниципального района и ряда культурных объектов.

Также Ольга Любимова стала почётным гостем на концерте Дениса Мацуева в Чеченской государственной филармонии им. А. Шахбулатова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |