Чт, 18 апреля, 03:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась премьера спектакля «Бэла»

В Грозном состоялась премьера спектакля «Бэла»

11.06.2021 23:04

В Государственном русском драматическом театре имени М. Ю. Лермонтова состоялась премьера спектакля «Бэла» по роману «Герой нашего времени». Режиссёром спектакля выступил народный артист РСФСР Юрий Еремин, который приехал в Грозный по приглашению первого заместителя министра культуры ЧР Айшат Кадыровой.

В беседе с корреспондентом ИА "Грозный-информ» директор театра им. М. Ю. Лермонтова Зарета Осмаева отметила, что премьера спектакля прошла так, как это изначально и планировалась.

«Несмотря на резкое ухудшение погодных условий, все зрители смогли благополучно добраться до нашего театра. Спектакль «Бэла» повествует о нашей истории. Это наше наследие, показанное через призму произведения русского писателя М. Лермонтова. В Москве спектакли Юрия Ерëмина идут с большим успехом. Критики считают, что он стремится представить драматические конфликты максимально остро, тщательно прорабатывая характеры ролей, в том числе и в психологическом плане», - подчеркнула Зарета Осмаева.

Айшат Кадырова ранее отмечала, что именно с этого спектакля у театра начнётся новый этап в творчестве, в развитии, в жизни.

«Мы делаем огромную работу, чтобы в Чеченской Республике увидели, каким может быть современный, модный, профессиональный театр, и полюбили его", - заявила первый замминистра культуры ЧР.

Все зрители, присутствовавшие на спектакле, констатировали профессионализм актёров и оригинальность постановки Юрия Еремина.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«Я не люблю смотреть спектакли в день премьеры, потому что считаю, что актёры должны вжиться в свои роли и, хотя бы раз, выступить перед зрителями. Висхан Исламов, сыгравший роль Казбича, а также актёр, исполнивший роль отца Бэлы, мне особо понравились. Желаю актёрам успехов во всех начинаниях», - подытожила заслуженный журналист и деятель культуры Чеченской Республики Аза Газиева.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Муслим
Jun 13 2021 3:41AM

Актер Русского драматического театра и кино имени Лермонтова.

Пожалуйста, скиньте мне фотографии в телеграмм

«8928-782-32-88»

Страница: 1 |