Пт, 29 марта, 16:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Юных воспитанников Центра одаренных детей познакомили с азами естествознания

Юных воспитанников Центра одаренных детей познакомили с азами естествознания

23.06.2021 22:08

Летняя профильная школа «Мастерская эрудитов» на базе Центра одаренных детей (ЦОД) Урус-Мартановского муниципального района вызвала большой интерес обучающихся. Занятия в учреждении дополнительного образования организованы для детей с 12 до 15 лет включительно.

Как сообщили ИА "Грозный-информ" в пресс-службе Управления образования Урус-Мартановского муниципального района, обучение в школе проводится на бесплатной основе по двум краткосрочным дополнительным общеобразовательным и общеразвивающим программам с углубленным изучением учебных предметов: биология – «Волшебная наука» и химия – «Химия вокруг нас».

По словам директора районного Центра одаренных детей Хеды Ясаевой, обучающихся познакомили с кабинетом биологии: специальным оборудованием, правилами техники безопасности.

«История возникновения жизни на Земле, биологии в открытиях и именах, клеточная теория, значение искусственных экосистем в жизни человека, высшие и низшие растения – все это вызвало у наших воспитанников неподдельный интерес», – рассказала она.

Кроме того, обучающиеся научились практически применять знания в конкретных условиях (групповая или индивидуальная работа), усвоили значимость знаний биологии в повседневной жизни человека, узнали, как пользоваться микроскопом и применять свои знания на практике.

Вместе с тем дети изучили такие темы как «Химическая связь», «Ионные уравнения», «Электролитическая диссоциация», «Электроотрицательность», «Строение атома и периодическая система химических элементов» (ПСХЭ).

© Ибрагим Эстамиров /ИА "Грозный-информ"

Обучающиеся уже могут определять виды химической связи в соединениях, определять по таблице ПСХЭ наиболее электроотрицательные элементы, работать с таблицей растворимости и находить необходимую информацию.

Стоит отметить, что обучение в ЦОД организовано в рамках реализации нацпроекта «Образование», федеральных проектов «Современный учитель» и «Успех каждого ребенка» в соответствии с приказом министерства образования и науки Чеченской Республики от 20 мая 2021г. №598-п «Об организации Летних школ».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |