Пт, 19 апреля, 21:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Чеченская Республика в числе лидеров реализации федерального проекта «500+»

Чеченская Республика в числе лидеров реализации федерального проекта «500+»

05.07.2021 11:02

1 и 2 июля в Москве состоялась летняя конференция по оценке качества образования. Второй день конференции был посвящен проекту оказания адресной методической помощи школам с низкими образовательными результатами «500+».

Конференция началась с оглашения результатов реализации проекта в первом полугодии текущего года. Федеральным институтом оценки качества образования был составлен рейтинг вовлеченности регионов в проект «500+».

Рейтинг формировался на основе следующих показателей: загрузка школами-участницами концептуальных документов и документов, подтверждающих работу с рисками, их содержательная экспертиза; мониторинг ИС МЭДК; участие в опросах кураторов и директоров школ-участниц; работа кураторов на каждом этапе проекта; трансляция успешного опыта работы региона в рамках проекта; реализация мероприятий региональной дорожной карты.

Чеченская Республика, по результатам данного рейтинга, занял одну из лидирующих позиций и находится в «зелёной зоне».

Учитывая особенности построения рейтинга, на данном этапе один регион находится на первой позиции рейтинга, три региона – на второй позиции, четыре региона, среди которых и Чеченская Республика, находятся на третьей позиции. Всего в рейтинге присутствуют 84 субъекта страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |