Пт, 26 апреля, 10:43 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась выставка картин Ирины Коваленко "Солнечная нить"

В Грозном открылась выставка картин Ирины Коваленко "Солнечная нить"

09.07.2021 10:42

В Мемориальном комплексе Славы им. А.А. Кадырова состоялось торжественное открытие персональной выставки живописных работ Коваленко Ирины Васильевны "Солнечная нить", приуроченной к 70-летию со Дня рождения А.А.Кадырова. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в пресс-службе музея.

В мероприятии приняли участие депутат Парламента Чеченской Республики Алихан Элимбаев, Председатель Совета ветеранов ГСВГ Муса Кавраев и Член союза художников России, заслуженный художник Чеченской Республики, Народный художник Ингушетии Магомед Закриев, представители общественных организаций, учащиеся Грозненского педагогического колледжа, Станции детского юношеского технического творчества, а также члены Союза художников Чеченской Республики.

Название выставки "Солнечная нить" выбрано не случайно, в нем заложено мировоззрение художника, так как солнечный свет - это нить, которая пронизывает все творчество и жизнь Ирины Васильевны.

В своей приветственной речи депутат Парламента Чеченской Республики Алихан Элимбаев отметил самобытный талант и своеобразную манеру художницы, позволяющую придать свежее толкование традиционной темы пейзажной живописи.

Также в своих выступлениях Председатель Совета ветеранов ГСВГ Муса Кавраев отметил, что художница посредством кисти выражает собственные чувства, что является признаком мастерства живописца. Эмоциональность и в то же время сдержанность подчеркивает цветовая палитра, с помощью которой она передает на холсте то, что объединяет все ее работы, – неразрывную связь с родной землей и солнечный свет, в котором он черпает силы и вдохновение.

Автор выставки Ирина Коваленко в своем выступлении поблагодарила руководство Мемориального комплекса Славы им. А.А. Кадырова за организацию выставки «Солнечная нить» и пожелала дальнейших успехов в работе коллективу комплекса.

На выставке представлено более 80 живописных работ автора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |