Чт, 28 марта, 15:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В с.Катар-Юрт открылась новая библиотека

В с.Катар-Юрт открылась новая библиотека

15.07.2021 09:42

В селе Катар-Юрт Ачхой-Мартановского района состоялось открытие сельской библиотеки, приуроченное к 70-летию со дня рождения Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. В мероприятии приняли участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев и глава муниципалитета Темирлан Хучиев.

Новая библиотека построена за счет Регоионального общественного фонда имени А.-Х. Кадырова. Общая площадь здания составляет 150 кв. метров. В учреждении обустроены читальный зал, хранилище книг и тихая зона для студентов, в которой имеются компьютеры с подключенным интернетом. Посетителей порадует и обширный книжный фонд библиотеки из свыше 4 тыс. экземпляров различной литературы. Здесь же расположился местный СДК с игровыми зонами для младших групп и кружковыми комнатами.

«Без культуры нет нации», – мы все помним эти знаменитые слова, сказанные Ахматом-Хаджи. Следуя им, наш национальный лидер Рамзан Кадыров создает все условия для повышения духовно-нравственного воспитания молодежи», – отметил Т. Хучиев.

Он поздравил жителей села с открытием библиотеки и выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову и Президенту РОФ Аймани Кадыровой за оказанную помощь.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |