Пт, 29 марта, 04:16 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном открылась новая гимназия на 1224 ученика

В Грозном открылась новая гимназия на 1224 ученика

18.08.2021 12:48

В Грозном состоялось торжественное открытие новой гимназии № 5. Мероприятие было посвящено 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Церемонию открытия посетили министр образования и науки ЧР Идрис Байсултанов, мэр города Грозного Хас-Магомед Кадыров, а также сотрудники министерств и ведомств республики.

В своем вступительном слове Хас-Магомед Кадыров поздравил всех собравшихся с открытием новой гимназии и пожелал преподавательскому составу и будущим воспитанникам удачи в работе и учебе.

Как рассказал И. Байсултанов, новое образовательное учреждение позволит разгрузить близлежащие школы и ликвидировать в них трехсменку. Гимназия отвечает всем мировым стандартам. В ней созданы лучшие условия, чтобы помимо классных занятий дети посещали клубные объединения и имели возможность получать дополнительные образовательные услуги по различным направлениям.

«Сегодня мы открываем еще одно новое образовательное учреждение. Таких счастливых моментов в ЧР становится все больше. Особено в последнее время практически ежедневно в регионе открываются новые школы и интернаты. Это большое достижение, которым мы обязаны Первому Президенту ЧР, Герою России Ахмату-Хаджи Кадырову», – отметил он.

Гости во главе с министром приняли участие в разрезании символичной красной ленты, после чего для них провели экскурсию по новому зданию.

Гимназия построена в рамках национального проекта «Образование». Также за счет Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова учреждение было дооснащено всей необходимой мебелью, техникой и спортивным инвентарем.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

Учебное заведение рассчитано на 1224 ученика с 1 по 11 классы. Для детей создано 65 учебных кабинетов, в том числе 4 мастерские для занятий трудом, столовая на 360 посадочных мест, два больших бассейна, два спортзала, актовый зал на 680 мест. Также на территории гимназии имеются футбольное, волейбольное поля, а также площадки для занятия воркаутом и легкой атлетикой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |