Ср, 24 апреля, 04:25 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Ахмат-Юрте открылась школа на 600 мест

В Ахмат-Юрте открылась школа на 600 мест

18.08.2021 18:11

В селе Ахмат-Юрт Курчалоевского района состоялось торжественное открытие новой школы имени известного общественного деятеля, ветерана труда Мусы Айдамирова. Первого сентября она сможет принять 600 учеников.

В церемонии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Также на мероприятии присутствовали депутат Госдумы Адам Делимханов, Председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, вице-премьер ЧР Вахит Усмаев, вице-премьер по силовому блоку Абузейд Висмурадов, министры и другие официальные лица.

В новой школе предусмотрены все необходимые условия - от предметных кабинетов и пищеблока до актового и спортивного залов. Также обеспечена безбарьерная среда для маломобильных групп.

Рамзан Кадыров поздравил собравшихся с вводом в эксплуатацию СОШ и пожелал школьникам успехов в учебе.

«Сегодня большое событие для села. Местные жители обрели новую школу. Она отвечает самым современным стандартам. Здесь дети будут получать качественное образование. Я поздравляю вас и желаю удачи», — сказал он.

Отметим, в преддверии 70-летия со дня рождения Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в регионе открылся ряд образовательных учреждений. Так, в Грозном ввели в эксплуатацию гимназию № 5 на 1224 ученика. Она позволит устранить проблему трехсменного обучения в столичной СОШ № 20. Также новый учебный корпус на 600 мест построен для 18-й школы. Открытие здания решит проблему трехсменок.

Кроме того, в Грозном построены и введены две специальные (коррекционные) общеобразовательные школы-интернаты. Они предназначены для детей с задержкой психического развития и нарушением интеллекта. Два учреждения смогут принять около 400 школьников с особенностями развития.

Накануне в Аргуне произошло знаменательное событие для местной системы образования. В городском округе окончательно решена проблема трёхсменок после открытия двух новых СОШ. Каждое из общеобразовательных учреждений 1 сентября сможет принять по 720 детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |