Ср, 17 апреля, 00:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Висаитовском районе Грозного открылась новая школа

В Висаитовском районе Грозного открылась новая школа

19.08.2021 21:51

Сегодня в Висаитовском районе Грозного состоялось торжественное открытие нового здания школы №26 на 1224 учащихся. Ввод в эксплуатацию особо значимого для района социального объекта приурочен к 70-летию со дня рождения Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров, заместитель муфтия ЧР, кадий Грозного Адам Ильясов, заместитель министра образования и науки ЧР Ахмед Усманов, префекты городских районов и другие официальные лица.

В своем выступлении Хас-Магомед Кадыров подчеркнул, что в Грозном успешно реализуется нацпроект «Образование», благодаря которому в столице открываются новые современные школы, материально-техническая база образовательных организаций обновляется и оснащается современным оборудованием.

«Всё это стало возможным благодаря грамотной политике Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, который достойно продолжает созидательный курс Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Под его руководством в республике построены сотни школ, которые по своему оснащению не уступают ведущим учебным учреждениям страны», - отметил Хас-Магомед Кадыров.

Гости прочитали дуа и приняли участие в церемонии разрезания символической красной ленты, после чего для них провели экскурсию по учебному заведению.

Школа №26 - самая большая в районе. Она поражает не только своими масштабами, но и возможностями: 65 просторных кабинетов оборудовано в соответствии с современными требованиями, медицинский блок - стоматологическим кабинетом. В школе есть два бассейна, два спортзала, пищеблок и столовая на 360 посадочных мест, большой актовый зал.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |