Чт, 18 апреля, 23:53 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 27 и 28 мая в Чеченской Республике состоялись ОГЭ и ГВЭ по математике

27 и 28 мая в Чеченской Республике состоялись ОГЭ и ГВЭ по математике

05.08.2021 15:55

Сегодня обучающие 9-х классов школ Чеченской Республики сдали ОГЭ и ГВЭ по математике, которые проходили 27 и 28 мая.

В Чеченской Республике итоговую аттестацию в форме основного государственного экзамена (ОГЭ) сдали 14.668 тысяч участников, а в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) – 139 участников. Для этого была организована работа в 101 пункте проведения экзамена (ППЭ), подготовленные в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора и с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности.

Директора школ доложили, что экзаменационный процесс прошёл без каких-либо нарушений, а также замечаний со стороны членов ГЭК и родителей.

В этом году выпускники 9-х классов проходят итоговую аттестацию только по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. На сегодняшний день девятиклассники уже прошли испытания ещё и по русскому языку.

Стоит отметить, что ОГЭ проходит в специально оснащенных ППЭ, оборудованных металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

Меры безопасности и охрана здоровья обеспечивают сотрудники ОМВД по каждому району и медработники районных больниц. Во всех пунктах сдачи соблюдаются санитарно-эпидемиологические требования, рекомендованные Роспотребнадзором.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |