Чт, 28 марта, 15:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Путин рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество "Знание"

Путин рекомендовал школьникам доверять таким источникам, как общество "Знание"

01.09.2021 15:20

Президент России Владимир Путин на встрече с учащимися школы Всероссийского детского центра "Океан" по случаю Дня знаний предупредил школьников о большом количестве информационного мусора в современном мире и призвал полагаться на проверенные знания. Мероприятие прошло в рамках второго просветительского марафона "Новое знание". Об этом пишет ТАСС.

Источник: РИА Новости

"Конечно, в современном мире много всяких так называемых информационных ресурсов: Интернет, Рунет - там чего только нет, туда залезешь, там можно вроде бы узнать все - от звезд до центра Земли, от гвоздей до бриллиантов", - сказал российский лидер.

При этом Путин напомнил о существующей проблеме качества информации. По словам российского лидера, очень много информационного мусора часто преподносится "как истина в последней инстанции". Президент считает, что такой информации нельзя верить, поскольку "это не мнение настоящих, истинных специалистов, а часто людей, которые выдают себя за таковых".

Глава государства напомнил о том, что в России возродили существовавшее в советские годы общество "Знание", целью которого является помощь людям, в том числе молодым людям, найти себя и то направление, с которым хотелось бы связать свою жизнь.

По его оценке, "работа общества "Знание" связана с тем, что оно обращается к мнению настоящих профессионалов по каждому узкому направлению знаний". "Им безусловно можно доверять, на их информации можно строить свои собственные представления о том или ином явлении, о будущем его развития и смотреть со стороны, насколько это интересно тебе самому, лично, будет ли это то, чему ты готов посвятить всю свою жизнь", - сказал Путин.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |