Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
USD 74,8806 EUR 87,7771
Мир
Чеченские спортсмены завоевали золото на чемпионате мира по киокушин карате в Ереване
Россия
Стартовала Всероссийская ежегодная патриотическая акция «Летопись сердец»
СКФО
Жители Кавказа смогут стать экспертами в сфере партнёрского финансирования
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР начнет работу школа для студентов профессиональных образовательных учреждений
06.09.2021 10:56
В сентябре в Чеченской Республике начнет работу Региональная школа РСО для студентов профессиональных образовательных учреждений региона. Об этом сообщила методист регионального штаба МООО «РСО» ЧРО Элиза Атабаева.
Она отметила, что программа реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Центрального штаба МООО «Российские студенческие отряды» по развитию деятельности профильных студенческих отрядов в Чеченской Республике.
«Наша деятельность - временное трудоустройство студентов в каникулярный период после сессии. Так, наши студенты по всей России работают строителями, вожатыми, медиками, агрономами и т.д. Мы существует на территории нашей республики с 2017 года и уже успели трудоустроить достаточное количество студентов строителями и вожатыми. И в этом году подали грантовый проект в Росмолодежь, который победил. Теперь мы начинаем серию агитаций по всем колледжам нашей республики», - добавила Элиза Атабаева.
Цель и задачи школы: развитие трудового и творческого потенциала молодежи, сохранение и приумножение традиций студенческих отрядов, развитие личности молодого человека, формирование навыков общения, лидерства и партнерства, а также активного и ответственного подхода к жизни.
В рамках данной программы в сентябре 2021 года планируется провести в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования презентацию всероссийских и региональных трудовых проектов МООО «Российские студенческие отряды».
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: