Сб, 20 апреля, 04:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обновили Республиканскую детскую библиотеку

В Грозном обновили Республиканскую детскую библиотеку

09.09.2021 18:19

В Грозном состоялось открытие обновленного читального зала Республиканской детской библиотеки имени С. Михалкова. Здесь созданы современные условия для юных читателей от 0 до 5 классов.

Торжественное мероприятие посетили министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев, директор Национальной библиотеки им. А.Айдамирова Сацита Исраилова, работники образовательных учреждений и будущие посетители библиотеки.

В своем вступительном слове Х.-Б. Дааев рассказал собравшимся историю из своего детства, связанную с библиотекой, и отметил, что детей необходимо приобщать к культуре чтения. По его словам, модернизация учреждения будет продолжена и в следующем году.

«В первом полугодии 2022 года мы планируем дополнить детскую библиотеку современными сенсорными игровыми столами. Потому что в век современных технологий создание таких зон поможет привлечь детей к чтению», – сообщил министр.

Реконструкция библиотеки была начата в августе текущего года при поддержке Минкульта ЧР. За короткое время здесь появилась удобная мебель, а помещение оснащено современной техникой – компьютер с выходом в интернет, интерактивная доска, музыкальное оборудование, столики для работы и чтения, логические и интеллектуальные игры и многое другое.

Собравшиеся провели небольшую экскурсию по новому залу библиотеки,. Книжный фонд которой состоит из 28 668 единиц литературы самых различных жанров. Здесь имеется как российские, так и зарубежные книги.

© Ризван Расуев /ИА "Грозный-информ"

В завершение мероприятия для гостей были организованы музыкальные номера и сценические постановки в исполнении детей. Отметим, в этом году Республиканской детской библиотеке им. С. Михалкова исполняется 75 лет.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |