
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном состоялась премьера «Отелло» на чеченском языке
В Грозном состоялась премьера «Отелло» на чеченском языке
14.09.2021 11:28
В Грозном начался III Всероссийский фестиваль национальных театров «Федерация», участниками которого стали коллективы из 12 регионов страны. Фестиваль открылся спектаклем «Отелло» на чеченском языке.

Фото с сайта : www.culture.ru
«Три месяца работали над этим спектаклем. Режиссером выступил Роман Мархолиа. Последний раз Шекспира у нас ставили в начале 80-х годов. Это большой труд и огромное событие для республики. Мы с гордостью представили спектакль на торжественном открытии фестиваля», — рассказала ТАСС директор Чеченского государственного драматического театра имени Х. Нурадилова Хава Ахмадова.
В фестивале принимают участие театры из таких республик, как Татарстан, Якутия, Карачаево-Черкесия, Башкирия, Кабардино-Балкария, Карелия, Дагестан, Алтай, Коми, Марий-Эл.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 31.01.2023 / 15.46
- В школе одаренных детей в Грозном прошел концерт "Играем вместе"
- 31.01.2023 / 15.00
- ЧР - лидер по эффективности реализации нацпроекта «Образование»
- 30.01.2023 / 12.36
- В Грозном заработал первый детский музыкальный театр
- 30.01.2023 / 11.39
- «Къоман йай», «къоман тептар» и «къоман мухIар» – символы единения чеченских тайпов
- 28.01.2023 / 19.26
- В ЧР росгвардейцы провели патриотические мероприятия для школьников