Пт, 29 марта, 17:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧГПУ откроется технопарк универсальных педагогических компетенций

В ЧГПУ откроется технопарк универсальных педагогических компетенций

22.09.2021 17:01

В Чеченском государственном педагогическом университете готовится к открытию Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России». Об этом ИА «Грозный-информ» сообщила пресс-служба вуза.

«Появление технопарка стало возможным благодаря поддержке Министерства просвещения России, в июле текущего года выделившего средства на модернизацию педагогических вузов страны. Чеченский педуниверситет, продемонстрировавший высокие показатели развития за последние годы, был включен в список вузов страны, в которых к концу 2021 года будут открыты педагогические технопарки», – отметили в ЧГПУ.

Технопарк позволит организовать подготовку студентов и педагогических работников для обеспечения системы образования высококвалифицированными кадрами для формирования функциональной грамотности школьников: естественно-научной, технологической, математической, цифровой, креативного мышления. Работа будет проходить на уровне международных стандартов за счет применения современных педагогических технологий, средств обучения и воспитания, с опорой на практику учебных исследований и проектов.

Виртуальная реальность, генетика, робототехника, альтернативная энергетика – новое структурное подразделение ЧГПУ будет вести работу в самых разных направлениях. Технопарк будет доступен не только студентам педуниверситета, но и учителям и школьникам республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |