Ср, 24 апреля, 23:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Победителем фестиваля «Синмехаллаш» 2021 стала команда Шатойского района

Победителем фестиваля «Синмехаллаш» 2021 стала команда Шатойского района

28.09.2021 21:27

Последний отборочный тур Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса «Синмехаллаш» («Духовные ценности») прошел в ДК им. Ш. Эдилсултанова в Грозном.

В знаниях обычаев и традиций чеченского народа, а также в уровне сценического мастерства и хореографии состязались команды отделов культуры Гудермесского, Грозненского и Шатойского муниципальных районов.

Поддержать свои команды пришли и представители администраций трех муниципалитетов, сообщили в пресс-службе Министерства культуры ЧР.

По итогам соревнования определился победитель конкурса «Синмехаллаш» 2021 года, им стала команда Шатойского муниципального района. Команда отдела культуры Грозненского муниципального района вышла на II место, а команде Гудермесского района жюри присудило III место.

«Я не удивлен победе команды Шатойского муниципального района. Это сильное звено в проекте, и побеждать на конкурсах вошло у них в традицию. Их победа говорит об уровне готовности участников, о желании быть лучшими и серьезности подхода к проекту.

От всей души желаю победителям новых творческих успехов!», - прокомментировал итоги конкурса министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Республиканский конкурс «Синмехаллаш» стал одним из важнейших проектов в культурной жизни чеченского народа, он охватывает все его стороны – обычаи и традиции, духовную составляющую и культуру.

В 2021 году конкурс проводится в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Сулим
May 19 2022 5:05PM

Привет всем

Страница: 1 |