Пт, 29 марта, 09:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2022 году в ЧР планируется капремонт 27 школ

В 2022 году в ЧР планируется капремонт 27 школ

26.10.2021 23:01

Председатель Правительства Чеченской Республики Муслим Хучиев провел рабочую встречу с министром образования и науки ЧР Идрисом Байсултановым по вопросам развития образования, строительства школ и создания новых ученических мест.

«В системе общего образования республики на начало 2021-2022 учебного года функционирует 496 общеобразовательных учреждений. При всесторонней поддержке Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова в регионе принимаются серьезные меры по ликвидации трехсменного обучения. Так, с начала нового учебного года количество школ, осуществляющих образовательную деятельность в три смены, сократилось на 35 ед. Это отличный результат, особенно учитывая, что численность населения в регионе постоянно растет», – сообщил М. Хучиев.

Всего к 1 сентября этого года введено в эксплуатацию 18 общеобразовательных организаций на 11,7 тыс. мест, в том числе 2 школы-интернат.

Также регион находится в числе лидеров по качеству реализации национального проекта «Образование». В рамках нацпроекта созданы детский технопарк «Кванториум», 73 центра «Точка роста», произведен капитальный ремонт 3 школ и др.

В рамках регионального проекта по модернизации школьных систем образования в 2022 году планируется капитальный ремонт 27 школ.

«На особом контроле и вопрос обеспечения школ учебниками. По поручению Рамзана Кадырова ведётся работа по оснащению школ учебниками регионального компонента. Данная работа будет завершена в ближайшее время», – добавил глава кабмина.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |