Вт, 23 апреля, 14:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Вузы могут вернуться к дистанционному обучению

Вузы могут вернуться к дистанционному обучению

02.11.2021 20:35

С 8 ноября все вузы и научные организации страны вправе выбирать в какой форме будет проводиться обучение, в виде самостоятельной работы или в удаленном формате с применением дистанционных технологий. Соответствующий нормативно-правовой акт опубликован на сайте министерства высшего образования и науки России.

фото с сайта: rbc.ru

В документе указано, что при введении самостоятельной работы необходимо обеспечить учащихся методической поддержкой и заранее ( за три дня) предупредить об объеме работы.

Кроме того, необходимо контролировать успеваемость по освоению программы, чтобы сохранить качество образования.

Также вузам следует обеспечить бесперебойный доступ студентов к электронной информационно-образовательной среде и контролировать качество дистанционных образовательных технологий.

Напомним, Владимир Путин подписал указ о введении по всей стране дополнительных нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября в связи со сложной эпидемиологической обстановкой.

Губернаторам регионов, в которых отмечается высокая заболеваемость коронавирусом, глава государства поручил оценить обстановку и ввести нерабочие дни уже с 23 октября.

При этом в случае необходимости режим нерабочих дней можно будет продлить после 7 ноября, отметил президент.

«Сейчас особенно важно сбить пик новой волны эпидемии», — заявил он.

Корреспондент ИА « Грозный-информ» связался с пресс-службой одного из вузов Чеченской Республики, где сообщили, что все зависит от эпидемиологической обстановки в регионе и решения Оперативного штаба по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |