Сб, 20 апреля, 12:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » ЧГПУ выступит одной из площадок Международного съезда учителей русской словесности

ЧГПУ выступит одной из площадок Международного съезда учителей русской словесности

10.11.2021 12:20

12-13 ноября Чеченский государственный педагогический университет станет одной из площадок для проведения Международного съезда учителей и преподавателей русской словесности, организованного Московским государственным университетом им. М. В. Ломоносова.

Мероприятие пройдет в очно-дистанционном формате. В работе съезда примут участие учителя русского языка и литературы, методисты, преподаватели вузов, педагоги дополнительного образования, представители органов управления образованием, руководители образовательных учреждений, сотрудники музеев и библиотек, а также сотрудники издательств.

В центре внимания участников окажутся ключевые темы в области филологического образования: развитие читательской культуры, популяризация русского языка, сохранение лучших традиций преподавания гуманитарных дисциплин.

К обсуждению будут предложены актуальные для филологической общественности вопросы формирования портрета современного учителя, значимости сообщества учителей-словесников.

Завершится работа съезда праздничной программой Студенческого театра ЧГПУ «Великая сила русского слова: поэт и гражданин», посвященной 200-летию со дня рождения классика русской литературы Н.А. Некрасова.

Напомним, что мероприятия Международного съезда учителей и преподавателей русской словесности проходят с 11 по 13 ноября на площадках российских и зарубежных научных и образовательных организаций.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |