Сб, 20 апреля, 13:47 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев: Мы проверим ссузы на предмет устранения ранее вынесенных предупреждений

Хож-Бауди Дааев: Мы проверим ссузы на предмет устранения ранее вынесенных предупреждений

12.11.2021 18:50

Заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики по социальному блоку Хож-Бауди Дааев заявил, что учреждения, осуществляющие образовательную деятельность, независимо от формы собственности должны соблюдать региональное и российское законодательство, а также предписания Роспотребнадзора. Об этом он сообщил корреспонденту ИА «Грозный-информ».

Х.-Б. Дааев отметил, что согласно законодательству есть разные подходы для оценки работы учреждений.

«У нас есть информация по тем учреждениям, в адрес которых выносились предписания и предупреждения. Мы сейчас повторно проверяем устранили ли они нарушения. До конца месяца пройдет еще одна проверка, после которой уже будут приняты конкретные решения. Возможно также привлечение прокуратуры, которая является надзорным органом и должна фиксировать нарушения и выносить конкретные действенные акты»,- добавил он.

Вице-премьер подчеркнул, что в образовательных учреждениях будет проверяться не только обеспеченность материально-технической базой, но и соответствие квалификации преподавательского состава занимаемой должности.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |