Пт, 29 марта, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном обсудили обеспечение информационной открытости школ

В Грозном обсудили обеспечение информационной открытости школ

25.11.2021 12:54

В Департаменте образования Мэрии Грозного состоялось совещание с ответственными за информационное обеспечение деятельности образовательных учреждений города.

На встрече говорили об открытых и общедоступных информационных ресурсах, которые формируют столичные образовательные учреждения. Было отмечено, что обеспечение информационной открытости школ является одним из приоритетных направлений образовательной политики в Грозном.

Начальник отдела информационно-аналитической работы и внедрения информационно-коммуникационных технологий Хасан Маликов особо подчеркнул, что об информационной открытости системы образования можно заявлять в том случае, если удовлетворяются запросы всех участников образовательного процесса.

«Приоритетное положение в данном вопросе занимает родительская общественность, так как в настоящее время данная категория граждан является самой многочисленной из заинтересованных в информации о школе», - сказал Хасан Маликов.

В этой связи он указал на необходимость обеспечения своевременного наполнения и функционирование школьных сайтов. Как считает Хасан Маликов, от содержания, организационной структуры и функционирования образовательного сайта зависят не только успех взаимодействия школы с внешним миром, но и образовательные процессы, происходящие внутри учебного заведения.

Кроме того, Хасан Маликов напомнил и о том, что практически каждая образовательная организация города, в том числе и Департамент образования Мэрии Грозного, представлены в приложении Instagram.

По его словам, площадка используется в качестве дополнения и альтернативы традиционным СМИ, чтобы агрегировать новости, выбирать лучшее и выдавать обработанный продукт пользователю, чтобы он не тратил время на поиск и сбор разрозненной информации в сети.

«Сейчас качественный контент не прихоть, а необходимость. Это показатель нашего уважения ко всей потенциальной аудитории - педагогам, детям и их родителям. И по качеству размещаемого контента любой пользователь будет судить о деятельности образовательной организации в целом», - резюмировал Маликов.

В завершение встречи присутствующим было рекомендовано провести с родителями учащихся информационно-разъяснительную работу, потому что в условиях расширения и качественного роста информационного пространства грозненской системы образования родители нередко испытывают замешательство при обращении к информационным ресурсам. Причинами этому могут быть большое разнообразие ссылок и сервисов, либо неосведомленность о них, уверен Маликов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |