Вт, 19 марта, 09:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Стартовал прием заявок на участие в конкурсах для молодых писателей

Стартовал прием заявок на участие в конкурсах для молодых писателей

03.12.2021 14:19

Начался прием заявок на участие в конкурсах «Мир литературы. Юность» для детей от 11 до 16 лет и «Мир литературы. Новое поколение» для молодых писателей от 18 до 35 лет. Об этом ИА «Грозный-информ» сообщили в министерстве Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации.

Фото с сайта: blog-russia.storytel.com

Конкурсы проводит Ассоциация союзов писателей и издателей. Данные мероприятия проводятся с целью поддержки литературно одаренных подростков и молодых людей в регионах России.

К участию в конкурсе «Мир литературы. Юность» приглашаются подростки в номинациях «проза», «поэзия», «критика», «публицистика». Призом для 100 победителей станет поездка на литературную смену в «Артек» в феврале-марте 2022 года, а также публикация их произведений в ведущих литературных журналах и коллективном сборнике с последующим освещением творчества в местных СМИ и информационных ресурсах Ассоциации. Заявки на конкурс принимаются до 15 декабря 2021 года.

К участию в конкурсе «Мир литературы. Новое поколение» приглашаются молодые авторы в номинациях «проза», «поэзия», «критика», «драматургия» и «детская литература». 170 лучших участников получат возможность попасть на Всероссийскую мастерскую для молодых авторов в апреле в Москве. По итогам Мастерской будут изданы книги наиболее талантливых молодых писателей, информация о них включена в новостные материалы телепрограмм и СМИ. Заявки на конкурс принимаются до 15 января 2022 года.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |