Вт, 19 марта, 09:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Айшат Кадырова: Думаю, впереди у нашей республики с Узбекистаном много интересных совместных проектов

Айшат Кадырова: Думаю, впереди у нашей республики с Узбекистаном много интересных совместных проектов

03.12.2021 21:18

Министр культуры Чеченской Республики Айшат Кадырова встретилась с министром культуры Узбекистана Озодбеком Назарбековым в ходе своего визита в республику.

После общения с коллегой Айшат Кадырова отметила, что у ЧР возможно сложится плодотворное сотрудничество с Узбекистаном в культурной сфере.

«Думаю, впереди наши республики ждёт много интересных совместных проектов - фестивали, дни культуры, театральные постановки, выставки, концерты, модные показы. Всё это поможет не только рассказать об истории и культуре ЧР и Узбекистана, но и привлечь туристов», - отметила А. Кадырова.

Также глава Минультуры ЧР посетила Государственный музей прикладного искусства Узбекистана, где хранится четыре тысячи экспонатов.

«Резьба по дереву, керамика, чеканка, ювелирные изделия, вышивка! Я под большим впечатлением от сюзане. Это ткани, которые вышивают вручную. Женщины добились в этом невероятного уровня мастерства. У меня была возможность подробно рассмотреть коллекцию Saadi & Suzani - это современное прочтение национальных мотивов», - поделилась впечатлениями А. Кадырова и подчеркнула, что с большим уважением относится к тому, как в Узбекистане сохраняют и уважают свои традиции.

Напомним, Айшат Кадырова с рабочим визитом находится в Узбекистане. В ходе поездки она также вместе с муфтием ЧР Салахом Межиевым совершила паломничество в святые места в Бухаре.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Vladimir Nedelskiy
Dec 12 2021 7:26PM

Желаем успехов ! Побольше бы женщин умеющих менять жизнь к лучшему.

Страница: 1 |