Пт, 29 марта, 11:28 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном презентовали книгу Х.-Б. Дааева «Культура Чеченской Республики»

В Грозном презентовали книгу Х.-Б. Дааева «Культура Чеченской Республики»

10.12.2021 18:15

В Национальной библиотеке Чеченской Республики им. А.А. Айдамирова состоялась презентация книги министра образования ЧР Хож-Бауди Дааева «Культура Чеченской Республики», которая посвящена развитию чеченской культуры через призму ее истории и богатейших культурных традиций.

Как отметил министр, в своей работе он старался затронуть основные аспекты культурных направлений. Так, в монографии можно встретить главы о театре, музыке, исламской архитектуре у чеченского народа.

Также в книге есть раздел, посвященный Первому Президенту ЧР Ахмату-Хаджи Кадырову и его вкладу в развитие культуры и восстановление культурных учреждений в регионе.

«В своей работе я старался затронуть все основные моменты культурной сферы, а также систематизировать их по конкретным направлениям. Моей целью было показать, что в истории нашего народа всегда были выдающиеся деятели в различных областях. Хочу поблагодарить всех, кто приложил усилия для того, чтобы эта книга вышла в свет, и тех, кто здесь сегодня присутствует. Как говорил Первый Президент Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыров, без культуры нет нации. И сегодня, благодаря его стараниям, мы четко знаем в каком направлении двигаться, чтобы преуспеть», - поделился Хож-Бауди Дааев.

© Неби Элукуева /ИА "Грозный-информ"

Презентацию также посетили выдающиеся культурные деятели Чеченской Республики. Гости отметили, что книга «Культура Чеченской Республики» будет актуальна для всех, кто интересуется историей и культурой народов Северного Кавказа, а также для ученых и студентов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |