Вт, 23 апреля, 18:18 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Урус-Мартане состоялась олимпиада на знание избирательного права

В Урус-Мартане состоялась олимпиада на знание избирательного права

17.12.2021 18:13

Центр одаренных детей Урус-Мартановского района совместно с районной территориальной избирательной комиссией (ТИК) провели муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Организаторам мероприятия выступил Отдел образования Урус-Мартановского района (РОО) согласно Постановлению Избирательной комиссии Чеченской Республики от 25 октября 2021 № 716/174-5 «О проведении Республиканской олимпиады по избирательному праву среди старшеклассников общеобразовательных организаций Чеченской Республики».

Всего в состязании приняли участие 5 школьных команд. Ответы конкурсантов оценивало компетентное жюри из числа председателя ТИК Лемы Абубакарова, его заместителя Вахи Умхаева, специалиста отдела общего и дополнительного образования РОО Светланы Бакаевой и члена ТИК Зулихан Бакаевой.

«В районе мы активно проводим различные конкурсы в соответствии с федеральной программой «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование». Главная задача олимпиады – выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей», – отметила С. Бакаева.

По итогам соревнований победителем стала команда «Юность» города Урус-Мартан.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |