Пт, 19 апреля, 23:00 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » На телеканале «Россия» вышел репортаж о развитии культурной жизни ЧР

На телеканале «Россия» вышел репортаж о развитии культурной жизни ЧР

20.12.2021 09:24

На государственном телеканале «Россия» вышел подробный репортаж о развитии культурной жизни Чеченской Республики. Корреспондент Алена Рогозина рассказала все предельно обстоятельно в своем сюжете.

«Друзья, большие позитивные изменения происходят в сфере культуры Чеченской Республики за последние годы. С первого дня мы работаем по всем направлениям исключительно исходя из курса, который задал Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. И так будет всегда! Он говорил, что без культуры нет нации. Эти мудрые слова стали залогом не только восстановления культуры ЧР, но и дальнейшего ее развития», - отметил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

По его словам, все успехи не остаются без внимания.

«Многое сделано за эти годы в данном направлении. Мы восстановили объекты культуры, построили с нуля новые здания в каждом районе. Появились новые профильные учреждения, библиотеки, музеи, мемориальные комплексы, дома культуры, художественные школы. Построены современные здания, появилось целое поколение талантливых музыкантов, танцоров, актёров. Любые гастроли наших ансамблей и творческих коллективов собирают полные аншлаги далеко за пределами республики», - подчеркнул Кадыров.

Глава региона отметил, что масштабные работы проводятся по линии сохранения и строительства уникальных памятников архитектуры: жилых и боевых каменных башен, культовых сооружений. Реставрированы архитектурно-исторические комплексы, построены дороги к заброшенным поселениям.

«Впереди нас ждет ряд новых проектов. Многие из них уже находятся на стадии реализации. На пользу пошло и назначение министром культуры Айшат Кадыровой. Благодаря ее инициативам и настойчивости претворено в жизнь немало проектов. Особое внимание она уделяет вопросам модернизации музеев, развитию культурно-образовательных проектов, театрального и библиотечного дела, исследованию и сохранению историко-культурного наследия чеченского народа. Кроме того, по ее инициативе в Грозном реализуется проект строительства уникального музея Корана.

Уверен, общими усилиями мы добьемся еще более значимых результатов, справимся с поставленными задачами и достигнем высоких показателей во всех направлениях деятельности Минкультуры», - добавил Глава ЧР Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |