Вт, 23 апреля, 17:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В 2022 году в ЧР проведут капитальный ремонт 42 школ

В 2022 году в ЧР проведут капитальный ремонт 42 школ

26.01.2022 13:07

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с Правительством Чеченской Республики. Одной из тем обсуждения стала ситуация в системе образования.

По словам министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева, в рамках участия в конкурсном отборе в части капитального ремонта образовательных учреждений с федеральным министерством подписано соглашение о проведении ремонта 42 школ в 2022 году. Также определен перечень школ, которые нуждаются в улучшении материально-технической базы – это оргтехника, интерактивные доски и др. По словам министра, часть текущего ремонта будет производиться за счет средств Регионального общественного фонда им. А.А. Кадырова.

«Мы обратились в районные отделы образования, чтобы дополнительно разработать проектно-сметную документацию на участие в капитальном ремонте в 2023-24 гг. Изначально на капитальный ремонт было определено 80 школ республики, в которых обучаются около 15 тысяч детей (42 в - 2022 году, 38 - в 2023 году), но федеральное министерство готово рассматривать дополнительные предложения», - заявил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |