Чт, 28 марта, 11:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Джамбулат Умаров посетил передвижную выставку «Поезд Победы»

Джамбулат Умаров посетил передвижную выставку «Поезд Победы»

17.02.2022 15:33

На данный момент в Гудермесе активно проходит уникальная передвижная выставка «Поезд Победы». За столь малое количество времени своего открытия, она уже успела принять более тысячи человек. Данную экспозицию посетил и заместитель Председателя Правительства ЧР Джамбулат Умаров.

© Ризван Эдильсултанов /ИА "Грозный-информ"

«После идеологического безвременья 90-ых очень многое было нами потеряно, с точки зрения нашей исторический памяти, нами были почти утрачены многие свидетельства одной из самых страшных войн в истории человечества - второй мировой войны. Мы должны подрастающему поколению показать в деталях весь масштаб произошедшего, поэтому переоценить важность вот таких мероприятий невозможно. Переходя из вагона в вагон, я получал не просто громадное удовольствие, как историк, как писатель, но я наконец получил осознание того, что у нас есть политический потенциал, чтобы выпестовать новое поколение истинных патриотов, которые знали бы за что воевали их предки», - заявил Джамбула Умаров.

Напомним, «Поезд Победы» – это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в подвижном составе поезда. Она повествует о событиях предвоенных лет и времен Великой Отечественной войны через визуальное искусство, интерактивные и традиционные форматы.

Посетить ее жители и гости Чеченской Республики смогут в городе с 17 по 19 февраля. Для этого необходимо приобрести бесплатный билет и пройти обязательную регистрацию на официальном сайте проекта

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |