Ср, 24 апреля, 09:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном детям рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах

В Грозном детям рассказали о правилах безопасного поведения на дорогах

18.02.2022 17:12

В целях предупреждения аварийности с участием детей и обучения навыкам безопасного поведения на дорогах, инспекторы пропаганды провели открытый урок по БДД с учащимися Дома детского творчества Ахматовского района г. Грозный.

Открывая занятие, инспекторы отметили, что многие из ребят самостоятельно передвигаются по маршруту «дом-школа-дом» и гуляют на улице без сопровождения взрослых, поэтому они должны не только знать, но и соблюдать правила безопасного поведения на дорогах.

В частности, инспекторы рассказали детям такие важные правила, как переход дороги по пешеходному переходу – регулируемому и нерегулируемому, использование ремней безопасности и детских удерживающих устройств при поездке в автомобиле, правила поведения в общественном транспорте.

Кроме того, в ходе занятия инспекторы напомнили школьникам о необходимости быть внимательными и осторожными на дороге, призвали их не спешить при переходе проезжей части; отдельно отметили важность использования световозвращающих элементов в темное время суток или при плохой видимости. В конце урока учащимся были розданы световозвращающие элементы и памятки для юного пешехода.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |