Чт, 25 апреля, 02:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Надтеречном районе ЧР открыли две школы на 1320 мест

В Надтеречном районе ЧР открыли две школы на 1320 мест

28.02.2022 21:47

Министр образвания ЧР Хож-Бауди Дааев и глава администрации Надтеречного муниципального района Хамзат Хасанов приняли участие в торжественных мероприятиях, посвящённых открытию сразу двух школ в Надтеречном муниципальном районе: МБОУ «СОШ №1 с.п. Знаменское имени А.А. Кадырова» на 600 мест и МБОУ «CОШ №4 с.п. Надтеречное» на 720 мест.

Оба этих значимых мероприятия были приурочены к 100-летию со дня образования чеченской государственности.

Как сообщил Х.-Б. Дааев, строительство новых школ велось в рамках реализации нацпроектов «Образование» и «Жильё и городская среда». Благодаря вводу в эксплуатацию новых образовательных организаций появилась ещё одна возможность решить проблему с трехсменным режимом обучения в сельских поселениях Знаменское и Надтеречное.

«В ходе своего обращения к участникам торжества пожелал обучающимся удачи в поиске новых знаний, которые они будут получать в самых лучших условиях. Подчеркнул, что перед руководством и педагогическим составом школ стоит высокая задача - обучить достойных граждан своей страны, обладающих необходимыми знаниями, целеустремленностью и готовыми к новым свершениям», - сказал он.

Участники мероприятий выразили слова благодарности Главе ЧР, Герою России Рамзану Кадырову за большой вклад в развитие всех отраслей региона, а в частности системы образования ЧР, где наблюдается большое количество строящихся и открывающихся современных школ и регулярное обновление материально-технической базы.

Отметим, для решения проблемы трехсменного обучения до 2024 года в регионе будет построено 73 общеобразовательных организации. Эти школы будут возводиться в рамках реализации национальных проектов «Образование», «Жильё и городская среда» и программ Министерства просвещения РФ.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |