Сб, 20 апреля, 02:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В станице Мекенская открыли новую школу на 720 мест

В станице Мекенская открыли новую школу на 720 мест

01.04.2022 09:17

В станице Мекенская Наурского района Чеченской Республики открыли школу на 720 мест, построенную в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ жителей ЧР». Об этом сообщает Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

Образовательное учреждение построено взамен демонтированного здания: в рамках госпрограммы, реализуемой Министерством, решаются задачи по повышению безопасности социальных объектов. В общей сложности в этом году построено 11 новых школ взамен ветхих зданий.

«Неоценимую поддержку в реализации мероприятий профильного министерства, как и развитии строительной отрасли в целом, оказывает Глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров. По поручению руководства субъекта работа, направленная на создание инфраструктуры, развитие жилищного строительства, повышения индекса качества городской среды не прекращается несмотря на сложную экономическую обстановку в стране», - отметил министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев.

Кроме того, благодаря реализации государственных программ и нацпроектов достигаются также и другие задачи: школы, детские сады, поликлиники, инженерные сети и дороги возводят поблизости от строящегося жилья. Это в свою очередь способствует стимулированию увеличения вводимого жилья. Так, благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в этом году завершено строительство двух детских садов и школы общей посадочной мощностью 1 040 мест.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |