Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Грозненскую школу включили во всероссийскую Книгу Почёта
Грозненскую школу включили во всероссийскую Книгу Почёта
22.04.2022 19:41
Накануне стало известно о внесении в Федеральный реестр «Всероссийская Книга Почета» 2021 года гимназии №1 им. Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Соответствующее предложение было направлено в издание Министерством экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики.
При рассмотрении заявок учитывались такие показатели, как высокое качество результатов обучения, эффективное использование современных образовательных технологий и другие. Так, в учебном заведении созданы оптимальные условия для получения образования с повышенной мотивацией к обучению.
«Символично, что гимназия, которая носит имя Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, регулярно попадает в рейтинг школ России и занимает лидирующие места. Ахмат-Хаджи всегда хотел, чтобы чеченские дети были грамотными и конкурентоспособными для обучения не только в вузах страны, но и далеко за ее пределами», - отметил Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров.
По словам градоначальника, факт включения организации в реестр означает признание на уровне государственных и муниципальных органов исполнительной власти ее исключительной значимости для развития региона, подтверждает ее деловую и общественную репутацию.
То, что гимназия попала во Всероссийский реестр - это заслуга всего коллектива, его работы и, конечно, не только за прошлый год. С одной стороны - это имиджевая поддержка для образовательной организации, а с другой - это еще и форма благодарности учителям за их добросовестный труд и высокий профессионализм.
Кроме того, в этом году по результатам исследования крупнейшего российского рейтингового агентство RAEX (РАЭКС-Аналитик) гимназия была признана лучшей в Чеченской Республике. Рейтинг составлялся на основании сведений по количеству поступивших выпускников в ведущие вузы России.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 31.05.2026 / 14.50
- ЧГПУ расширяет сотрудничество с Азербайджанским университетом языков в области арабистики
- 30.05.2026 / 10.06
- В Минобрнауки ЧР рассказали, как будут проверять работы ЕГЭ в 2026 году
- 29.05.2026 / 14.28
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили развитие сотрудничества в сфере преподавания русского языка
- 28.05.2026 / 16.05
- Вузы РФ могут отказаться от дипломных работ в пользу устного экзамена
- 27.05.2026 / 14.27
- ЧГПУ и Азербайджанский университет языков обсудили совместные проекты на 2026 год


