Чт, 25 апреля, 05:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьник из Грозного стал победителем Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Школьник из Грозного стал победителем Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

17.05.2022 17:30

Школьник из Грозного Дени Дудаев стал победителем регионального трека Всероссийского конкурса «Большие вызовы».

В разделе «Большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение» Дени представил специально разработанный сайт для пожилых людей, который значительно упрощает загрузку документов на портал Госуслуги. Молодой программист придумал своего рода виртуального помощника.

Очная защита проектных и исследовательских работ финалистов конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» состоялась на базе Республиканского комплекса общего и дополнительного образования «Квант». Проект Дени успешно прошёл предварительную оценку экспертной комиссии и был признан лучшим в своём направлении. В частности, члены жюри отметили оригинальность предложенного решения в веб-программировании.

«Грозненские школьники участвуют в данном конкурсе с самого начала. Наши дети очень талантливы. Их идеи и проекты иногда вызывают большой интерес даже у опытных экспертов. Эти ребята являются равноправными участниками научно-исследовательского процесса и разработки решений, которые нужны для науки и технологий», - отметил заместитель Мэра-начальник Департамента образования Мэрии Грозного Зелимхан Ахматов.

В финале состязания были рассмотрены проекты 70 школьников республики. Сам конкурс проходил по 6 секциям. Участники могли представить свои наработки в виде проекта или готовых изобретений. Теперь Дени вместе с остальными победителями предстоит пройти собеседование с федеральными тьюторами, по результатам которого лидеров направят на отдых в профильную смену образовательного центра поддержки одаренных детей «Сириус» в городе Сочи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |