Ср, 24 апреля, 07:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 10 студентов ЧГПУ впервые стали финалистами педагогического конкурса «Флагманы образования. Студенты»

10 студентов ЧГПУ впервые стали финалистами педагогического конкурса «Флагманы образования. Студенты»

27.05.2022 11:13

Чеченский государственный педагогический университет стал лидером среди образовательных учреждений страны по количеству участников финала Всероссийского профессионального педагогического конкурса «Флагманы образования. Студенты». Об этом стало известно по итогам окружного полуфинала, который прошёл 24-26 мая на базе ГГНТУ им. Миллионщикова.

На мероприятии присутствовали Министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев, студенты из ЧГПУ и преподаватели.

По результатам 3-х дней конкурсных испытаний в число финалистов вошли 10 студентов ЧГПУ. Это самый высокий результат среди всех образовательных учреждений, представленных на конкурсе «Флагманы образования. Студенты».

Финалистами стали следующие студенты ЧГПУ:

- Амина Расуева (ИППД);

- Медина Паршоева (ИППД);

- Мадина Дениева (ИФИП);

- Элита Яхаева (ФТМО);

- Райман Хадаева (ФЕ);

- Магомед-Амин Мусаев (ИФИП);

- Ильяс Мунаев (ИФИП);

- Амина Кадиева (ИППД);

- Сулиман Агамирзаев (ФФК);

- Хеда Моцуева (ИППД).

В число финалистов также вошла студентка ЧГУ им. А. Кадырова Медина Эрбиева. Студенты достойно справились со всеми конкурсными испытаниями полуфинала, показали свои профессиональные и личностные навыки и заслужили высокие оценки от экспертов и членов жюри.

В конце июня они будут представлять Чеченскую Республику в финале конкурса «Флагманы образования. Студенты», который состоится в Санкт-Петербурге.

"Мы от всей души поздравляем наших ребят с таким блестящим результатом, выражаем огромную гордость за них! Желаем им удачи, сил и вдохновения в борьбе за победу в финале", - отметил Дааев.

Напомним, что конкурс «Флагманы образования. Студенты» реализуется президентской платформой "Россия - страна возможностей" при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России и Федерального агентства по делам молодёжи.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |