Чт, 18 апреля, 14:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном Международный день соседей отметили любительским футболом и домино-турнирами

В Грозном Международный день соседей отметили любительским футболом и домино-турнирами

28.05.2022 15:35

В Чеченской Республике в рамках партийного проекта «Единой России» «Школа грамотного потребителя» состоялось празднование Международного дня соседей.

Участниками акции стали около 200 жителей столицы. Для жителей проспекта им. В.В. Путина прошел любительский турнир по футболу, его организовали во дворе одного из МКД. В соревнованиях приняли участие и студенты-международники Чеченского госуниверситета им. А.А. Кадырова.

Представители «Единой России» также провели информационно-просветительскую лекцию по взаимодействию с управляющими компаниями и ТСЖ, необходимости участия жильцов в вопросах управления и содержания домов и дворовых территорий.

«Несмотря на многовековые традиции добрососедских отношений в нашей стране, все меньше времени мы проводим во дворе, все реже знаем, кто живет в квартире напротив. Нужно поддерживать связь со своими соседями, чтобы грамотно вести переговоры с УК и органами местного самоуправления, вместе совершенствовать систему жилищно-коммунального хозяйства, добиваться благоустройства и следить за сохранением тех результатов, которые уже достигнуты», - поделился Заместитель Руководителя регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» по проектной деятельности Ильяс Истамулов.

Помимо этого, в рамках акции ШГП «Международный день соседей» в районах столицы организованы любительские турниры по играм в домино. В мероприятиях партпроекта приняли участие около 200 грозненцев.

Всероссийская акция «Международный день соседей» - мероприятие, реализуемое под эгидой партийного проекта «Школа грамотного потребителя» с 2015 года в целях формирования добрососедских отношений, привлечения соседей к принятию коллективных решений, от которых зависит качество жизни в многоквартирных домах.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |