Сб, 20 апреля, 12:58 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники Серноводска выиграли 50 тыс. в конкурсе «Лучший педагогический класс»

Школьники Серноводска выиграли 50 тыс. в конкурсе «Лучший педагогический класс»

31.05.2022 10:46

В Чеченском государственном педагогическом университете состоялся финал конкурса «Лучший педагогический класс ЧГПУ 2022 года». В рамках последнего конкурсного дня 12 команд учеников 10-х педагогических классов прошли второе конкурсное испытание «Классный проект» (первым конкурсным испытанием было «Учебное занятие»).

Завершающий этап конкурса определил победителей среди классов психолого-педагогической направленности Чеченской Республики по двум номинациям:

- «Лучший педагогический класс 2022 года» среди обучающихся 10-х классов;

- «Выпускник педагогического класса 2022 года» среди обучающихся 11-х классов.

Цель «Классного проекта» заключалась в демонстрации обучающимися, умения планировать и реализовывать коллективные проекты, навыков работы в команде, понимания актуальных проблем современного общества. Каждая команда в течение 5-7 минут представляла жюри конкурса итоги своей работы над проектом в виде презентации с последующим ответом на вопросы членов жюри.

Все проекты были реализованы в двух формах:

- мероприятие (встреча, круглый стол, выставка, классный час, экскурсия и т.п.);

- печатный или электронный материал (страница в соцсетях, минифильм, серия видеороликов, сайт, газета, стенд, буклет и т.п.).

Все 12 проектов были посвящены актуальным и злободневным темам современности в Чеченской Республике, таким как, например, сохранение и развитие чеченского языка, улучшение образовательного пространства школы и повышение качества образования, повышение интереса детей и молодежи к чтению художественной литературы и т.д.

По решению конкурсного жюри победителем в номинации «Лучший педагогический класс 2022 года» стала команда МБОУ "СОШ №1 с.Серноводское", набравшая наибольшее количество баллов в общем рейтинге по сумме результатов двух этапов конкурса. За первое место ребята удостоились не только почетного диплома победителя конкурса, но и денежного сертификата в размере 50 000 рублей для нужд педагогического класса.

Второе место и денежный сертификат на 30 000 рублей получили учащиеся МБОУ "СОШ С. Кень-Юрт".

Диплома призера за 3 место и денежного сертификата в размере 20 000 удостоился педагогический класс МБОУ "Новосолкушинская СОШ". А в номинации «Выпускник педагогического класса 2022 года» были выявлены два победителя: ученица 11 класса МБОУ "СОШ № 60" г. Грозного Раяна Берсанукаева и ученик 11 класса МБОУ "СОШ № 8" г. Грозного Дени Бачигов.

Каждый этап конкурс «Лучший педагогический класс ЧГПУ» запомнился яркими выступлениями, полезными проектами, настоящим профессиональным взаимодействием школьников и педагогов.

За прошедший год педагогические классы ЧГПУ приняли участие во множестве образовательных мероприятий: выдержали конкурсные испытания «Учебное занятие» и «Классный проект»; участвовали в Международном образовательном форуме педагогических мастерских учителей года России, Беларуси и Казахстана; посещали образовательные интенсивы и занятия Педагогической мастерской Алихана Динаева.

Напомним, что проект «Психолого-педагогические классы Чеченской Республики» реализуются ЧГПУ при поддержке Министерства образования и науки ЧР.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |