Пн, 29 апреля, 23:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Около 300 школьников из ЧР сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку

Около 300 школьников из ЧР сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку

16.06.2022 16:11

В рамках основного периода сдачи Единого государственного экзамена сегодня выпускники Чеченской Республики сдают устную часть ЕГЭ по иностранным языкам (раздел «Говорение»).

«Сегодня в Чеченской Республике в государственной итоговой аттестации принимают участие 285 человек, которые сдают устную часть ЕГЭ по иностранному языку - «Говорение», из них ЕГЭ по английскому языку выбрали – 279, немецкому языку – 6 участников. Для проведения экзаменов организованы условия в 6 ППЭ, во всех аудиториях, где проходят экзамены ведётся видеонаблюдение. Ход экзаменов в регионе контролируют общественные наблюдатели, организаторы и члены ГЭК» - отметил заместитель министра образования и науки Ильяс Тааев.

Иностранный язык — это предмет по выбору. У выпускников есть выбор между английским, испанским, немецким, французским и китайским языками». Что касается структуры контрольных измерительных материалов, они схожи для каждого из пяти языков, предлагаемых для сдачи экзамена. Задания ЕГЭ по иностранному языку делятся на две части: письменная и устная.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участники ЕГЭ приглашаются в аудитории для получения задания устной части КИМ и последующей записи устных ответов на задания КИМ. В аудитории участник ЕГЭ подходит к средству цифровой аудиозаписи и громко и разборчиво дает устный ответ на задания КИМ, после чего прослушивает запись своего ответа, чтобы убедиться, что она воспроизведена без технических сбоев.

Продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам – 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

Устная часть ЕГЭ по иностранному языку состоит из 4 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла. Письменная и устная часть экзамена оцениваются в совокупности. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 4 июля.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |