Чт, 28 марта, 16:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 24 июня в резервный день выпускники ЧР сдают экзамены по иностранным языкам

24 июня в резервный день выпускники ЧР сдают экзамены по иностранным языкам

24.06.2022 16:46

24 июня прошел второй резервный день пол сдаче ЕГЭ, в ходе которого участники написали экзаменационную работу по географии, литературе, устной части английского и французского языков. Резервные дни продлятся до 2 июля.

Возможность сдать экзамены в резервные дни предоставляется участникам, не завершившим выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, не явившимся на экзамен по уважительной причине, подтвержденной документально, а также выпускникам прошлых лет.

«Для проведения экзамена по данным предметам сегодня Министерством образования и науки ЧР организованы соответствующие условия в 10 аудиториях на 1 пункте проведения экзаменов (ППЭ). Ход экзаменов в республике контролируют общественные наблюдатели, организаторы и члены ГЭК. Свои результаты участники экзамена получат не позднее 6 июля» - отметил заместитель министра образования и науки Ильяс Тааев.

Иностранный язык - это предмет по выбору. Структуры контрольных измерительных материалов схожи для каждого из иностранных языков, предлагаемых для сдачи экзамена. Задания ЕГЭ по иностранному языку делятся на две части: письменная и устная.

Процедура сдачи устной части автоматизирована, экзамен проходит за компьютером с использованием аудиогарнитуры. Участники ЕГЭ приглашаются в аудитории для получения задания устной части КИМ и последующей записи устных ответов на задания КИМ. В аудитории участник ЕГЭ подходит к средству цифровой аудиозаписи и громко и разборчиво дает устный ответ на задания КИМ, после чего прослушивает запись своего ответа, чтобы убедиться, что она воспроизведена без технических сбоев.

Продолжительность устной части экзамена по английскому, немецкому, французскому и испанскому языкам – 17 минут, по китайскому – 14 минут. Для участников с ограниченными возможностями здоровья время экзамена может быть увеличено на 30 минут.

Устная часть ЕГЭ по иностранному языку состоит из 4 заданий. Установленный минимальный балл на ЕГЭ по иностранному языку составляет 22 балла.

Структура работы ЕГЭ по географии состоит из 34 заданий, которые поделены на две части, на выполнение которых отводится три часа.

Первая часть содержит 27 заданий с кратким ответом. Сюда входят задачи, где ответ надо записать в виде числа, последовательности цифр или слова, задание на установление географических объектов и их характеристик, задания с выбором нескольких правильных ответов из предложенного списка и задания на установление правильной последовательности элементов. Оценивается в 1 балл. Во второй части на задания требуется отвечать развернуто. Всего семь заданий, где в первом надо ответить рисунком, а во всех остальных - дать полный и развернутый ответ на поставленный вопрос, оцениваются по 2 балла.

Самый популярный раздел - география России: к нему относится примерно треть вопросов экзамена. Больше всего баллов абитуриенты могут получить за задачи высокого уровня сложности. Последние шесть заданий могут помочь заработать почти четверть от экзаменационной оценки.

Структура ЕГЭ по литературе также состоит из двух частей. Первая часть всего 11 заданий. Четыре из них представляют собой небольшие сочинения. Остальные семь упражнений предполагают краткий ответ на вопрос. Для большего понимания структуры, первую часть условно делят на пару блоков.

Вопросы, касающиеся отрывка из лироэпического, эпического, драматического произведения. Первые четыре задания направлены на выяснение знаний жанра, направления, композиции, терминов и так далее.

Во второй части, из пяти предложенных вопросов нужно выбрать один и дать по нему развернутый ответ. Сочинение должно содержать не меньше 200 слов.

Максимальный балл за сочинение ЕГЭ 2022 по литературе - 18 (максимум по 3 балла по каждому из критериев 1–5 и максимум по 1 баллу по каждому из критериев 6–8). Продолжительность экзаменов 180 минут.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |