Пт, 29 марта, 02:19 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студент из ЧР стал призером «Социализация, воспитание, образование»

Студент из ЧР стал призером «Социализация, воспитание, образование»

29.06.2022 13:10

С 1 по 22 июня 2022 года в городе Кирове проходил ежегодный тринадцатый Международный конкурс научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование», посвященный 77-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году культурного наследия народов России.

Основной целью конкурсного проекта является активизация и интеграция общественных и ведомственных ресурсов для успешной социализации, воспитания, образования детей и молодежи, а решаемыми задачами стали содействие вовлечению молодых людей в общественно-полезные, конструктивные и созидательные виды деятельности.

На конкурс было заявлено 412 работ из России, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Киргизской Республики, Приднестровской Молдавской Республики.

Студент Северо-Кавказского института РАНХиГС, родом из г. Грозный, принял участие в этом конкурсном проекте, подготовив видео-ролик, и по его итогам вошел в число дипломантов-победителей, заняв II место номинации «Патриотическое воспитание. Героическая история».

«На протяжении вот уже семи лет каждый год наши обучающиеся и коллеги принимают активное участие в социально значимом проекте как Международный конкурс, реализующийся в двух тематических направлениях «Родина: гражданственность, патриотизм. Толерантность» и «Социализация, образование, воспитание». И каждый раз убеждаешься в том, что это важное и стоящее дело для всех участников проекта, так как получить независимую экспертную оценку своей будь-то учебной, творческой или профессиональной деятельности всегда весьма полезно, так как позволяет взглянуть на свой труд со стороны, выявить недоработки и стремиться уже дальше к более высоким результатам и достижениям. Отрадно, что в стенах нашего вуза обучаются успешные и перспективные молодые люди со своей твердой гражданской позицией, способные мыслить критически и творчески подходить к решению поставленных задач, касающихся образовательного, научного либо творческого направления деятельности. Так и в этот раз сложилось ситуация, что желание и стремление наших студентов проявить себя в творческом и научном направлении увенчались успехом. Кроме того, выбранные участниками конкурса по своему усмотрению темы - патриотическое и правовое воспитание всегда будут актуальны, и на разных этапах развития общественно-политической ситуации нашего государства требуют постоянного внимания и осмысления», - прокомментировала старший преподаватель кафедры правового обеспечения деятельности органов власти Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Ольга Никонова.

«Являясь руководителем студенческого PR-сектора, этот опыт мне очень важен и полезен в моей общественной и медийной деятельности. Для своей конкурсной работы я выбрал тематическое направление «Патриотическое воспитание. Героическая история». И постарался раскрыть эту важную и значимую тему в своем памятном видеоролике, на собранных фото и документальных материалах, взятых из личного семейного архива ветерана Великой Отечественной войны, участника Битвы за Кавказ, который долгие годы был наставником молодежи нашего ВУЗа Хамите Галиулловиче Салимове. Обязательно, приму участие в следующий раз, потому что хочу также рассказать о подвигах чеченских солдат, защищавших Родину в годы Великой Отечественной войны!»- поделился обучающийся 3-го курса направления подготовки «Государственное и муниципальное управление Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС Керим Курбанов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |