Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
USD 75,8532 EUR 89,2556
Мир
Врач объяснил, почему не стоит мыть руки слишком горячей или ледяной водой
Россия
Единый день открытых дверей пройдет в регионах России во всех кластерах «Профессионалитета»
СКФО
РЖД выплатила более 3,5 млн рублей пострадавшим от наводнений железнодорожникам в Чечне и Дагестане
Блоги
В Госдуме отреагировали на рождественское обращение Зеленского с пожеланием смерти
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Иране рассматривают возможность проведения дней Чеченской культуры в 2023 году
04.07.2022 16:48
Министр Чеченской Республики по туризму совместно с коллегами из Комитета по развитию туризма г.Москва провели встречу с заместителем министра культурного наследия, туризма и ремёсел Ирана Алиасгаром Шалбафьян.
Встреча прошла в Тегеране, ее целью было укрепления отношений между Россией и Ираном. Также собравшиеся обсудили механизмы возобновления туристических потоков между Россией и Ираном до допандемийных показателей.
В ходе встречи также был поднят вопрос проведения рекламных туров по республикам СКФО для лучших турагентств Ирана.
Как отметил Байтазиев, по просьбе министра культуры ЧР Айшат Кадыровой на собрании также обсудили вопрос проведения дней Чеченской культуры в Иране в 2023 году.
«Мы заручились поддержкой Министерства культурного наследия, туризма и ремёсел Ирана в вопросе открытия новых рейсов из Ирана в Россию, а в частности на Северный Кавказ, что позволит нам привлечь в регион иностранных туристов», - поделился министр.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: