Пт, 19 апреля, 03:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР запланировано световое шоу дронов от компании "Геоксан"

В ЧР запланировано световое шоу дронов от компании "Геоксан"

06.07.2022 10:00

В Чеченской Республике запланировано шоу дронов, проект компании «Геоскан». Об этом в своем докладе отметил Председатель Парламента Чеченской Республики Магомед Даудов на совещании Главы Чеченской Республики, посвященному празднованию 100-летия чеченской государственности.

Фото: kuda-spb.ru

«Геоскан» - российская компания, которая занимается производством беспилотных летательных аппаратов, а также разработкой программного обеспечения для трехмерной визуализации.

За последние годы шоу дронов развивались в разных направлениях: от простых запусков 100-200 квадрокоптеров до сложных анимации и спецэффектов, требующих большого мастерства от создателей.

Отметим, что компания «Геоскан» уже имеет опыт работы в нашей республике.

В мае 2022 года на открытии первого карбонового полигона на Северном Кавказе (Вайкарбон), технологический партнёр этого проекта «Геоскан» провёл тогда самое сложное шоу дронов в мировой истории. Продолжительность шоу до 10 минут, количество дронов составит 2 тыс. 300, количество фигур до 8, размер фигур – 250 на 300 метров, зона видимости – 3 километра.

В настоящее время техническая группа компании «Геоскан» уже приступила к практическим работам на территории ЧР. На вопросы журналиста "Грозный-информ" сколько количество дронов будут участвовать в данном шоу и в какое время его проведут, менеджер по проектам компании "Геоксан" Илья Белянов не ответил, так как это является коммерческой тайной. Он подчеркнул, что это станет сюрпризом для зрителей и одно шоу будет продолжаться от 10 до 20 минут.

"Шоу будет очень интересным и запоминающим, так как мы уже имеем опыт работы в Чеченской Республике, думаю зрители останутся довольны, - отметил Илья Белянов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |