Вт, 23 апреля, 17:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР по кабельному телевидению покажут международный ралли-марафон «Шелковый путь»

В ЧР по кабельному телевидению покажут международный ралли-марафон «Шелковый путь»

06.07.2022 12:43

В Астрахани 6 июля стартует международный ралли-марафон «Шелковый путь», который входит в число наиболее престижных гоночных состязаний в мире.

Фото: yandex.ru

Мультиплатформенный оператор Триколор на канале собственного производства «Спортивный» покажет клиентам наиболее яркие моменты ралли-рейда.

Марафон «Шелковый путь» в этом году объединит сразу несколько российских регионов. Участники гонки стартуют в Астрахани после проезда короткого квалификационного скоростного участка, который проложен в городской черте, на берегу реки Волги. Эти первые «боевые» пять километров зрители смогут увидеть своими глазами. Финишируют соревнования 16 июля на одной из самых больших спортивных площадок России и мира — стадионе «Лужники». Общая продолжительность марафона составит 4380 км, из них 2800 км — спецучастки. Впервые в современной истории автомобильного спорта соревнования по ралли-рейдам примут у себя Дагестан и Чеченская Республика.

В этом году в марафоне «Шелковый путь» примут участие свыше 60 экипажей из России, Белоруссии и Туркменистана. В зачете внедорожников на гонку заявились 23 экипажа, а в зачете грузовиков за победу поборются девять команд. Также в соревнованиях выступят гонщики на мотоциклах и квадроциклах.

Ежедневно с 7 по 17 июля в 19:30 (мск) на канале собственного производства Триколора «Спортивный» будут выходить специальные выпуски с ралли-марафона. Зрители увидят самые яркие моменты каждого соревновательного дня. Раз в неделю клиентов оператора ждут большие выпуски дневника «Шелкового пути» — промежуточные итоги гоночной недели.

«Предстоящий ралли-марафон "Шелковый путь" — главное российское событие в мире автоспорта. В течение почти двух недель нас ждут весьма зрелищные и эффектные состязания, которые имеют огромную армию поклонников в нашей стране. И мы рады, что у клиентов Триколора будет возможность ежедневно следить за ходом ралли-рейда на канале "Спортивный"», — говорит директор спортивного вещания Триколора Мария Гришко.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |