Мир
Не только Украина: Фон дер Ляйен закатила истерику из-за России
USD 79,4302 EUR 93,8054
Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дети из ЧР взяли 8 наград Всемирной олимпиады по ментальной арифметике
27.06.2022 22:29
Дети из Чеченской Республики стали победителями и призерами Всемирной олимпиады по ментальной арифметике. Соревнования завершились накануне в турецком городе Анталья.
Всемирная олимпиада собрала более 200 участников из 15 стран мира, в том числе и России. От Чеченской Республики в ней приняли участие 8 воспитанников школ по ментальной арифметике IQ CENTER и Prime Time.
По итогам состязаний ребята завоевали 8 призов в разных возрастных категориях – 6 первых мест и 2 вторых.
«Мы привезли большую команду уехали с хорошими результатом, у нас 8 кубков, ни одного проигрыша. Участие в подобной олимпиаде, против детей из многих стран далось ребятам не легко, но они показали свои математические способности во всей красе», - рассказала корреспонденту ИА «Грозный-информ» директор IQ-Центра Хеда Цацаева. «Быть участником такой олимпиады - это уже большая ответственность. Масштаб соревнований грандиозный! Но даже так каждый ребёнок не остался без внимания. Мы счастливы, что смогли так хорошо себя проявить», –
Также на Всемирной олимпиаде среди педагогов Хеда Цацаева и Мадина Амадова из центра Prime Time заняли титул чемпиона.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться: