Чт, 28 марта, 16:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В «Летнем университете» ГГНТУ будут обучаться более 670 студентов из 9 стран

В «Летнем университете» ГГНТУ будут обучаться более 670 студентов из 9 стран

10.07.2022 19:45

В рамках «Летнего университета» 40 студентов из Армении и Узбекистана на площадке ГГНТУ им. академика М. Д. Миллионщикова освоят современные инновационные технологии в строительстве и в архитектуре, посетят достопримечательности региона и познакомятся с традициями и обычаями чеченского народа.

«Впереди две увлекательные и познавательные недели. 40 ребят уже в Грозном и во всеоружии готовы приступить к обучению, форматы которого включают лекции ведущих профессоров университета, интерактивные занятия, лабораторные работы. Образовательная программа не ограничится лекциями и мастер-классами. Студентов ждут на уникальных строительных площадках Чеченской Республики, а также, они смогут посетить памятники средневековой архитектуры», - рассказали в пресс-службе вуза.

Благодаря «Летнему университету» более 670 студентов из 9 стран смогут получить новые знания и познакомиться со своими сверстниками на площадках 14 отечественных вузов. Проект инициирован Министерством высшего образования и науки России, куратором «Летнего университета» является Псковский госуниверситет. Главная цель проекта — погрузить в российское научно-образовательное пространство иностранных учащихся и создать устойчивые международные студенческие сообщества на базе ведущих вузов России.

Участниками «Летнего университета» в этом году стали студенты из Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, Сирии, ДНР и ЛНР.

В этом году «Летний университет» в ГГНТУ предложит своим участникам обучение по направлению «Строительство и архитектура». Спикерами «Летнего университета» станут известные в регионе и за его пределами специалисты строительной сферы: Ибрагим Гайрабеков, Сайд-Альви Муртазаев, Шадид Насуханов и Хасан Мажиев.

Кроме того, сквозным направлением, которое будет реализовано во всех вузах, станет «Акселератор социального проектирования». Каждый участник «Летнего университета» в составе группы сможет не только создать паспорт социального проекта, но и наметить шаги по его реализации. «Акселератором» запланировано по шесть лекционных и практических занятий. Все проекты примут участие в межуниверситетском конкурсе, по результатам которого будет определено три победителя.

По итогам проекта все участники получат два сертификата о прохождении дополнительных общеобразовательных программ — отраслевой и сквозной.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |