Сб, 27 апреля, 08:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев: Перед Академией наук ЧР стоят новые задачи

Хож-Бауди Дааев: Перед Академией наук ЧР стоят новые задачи

19.07.2022 13:15

Министр образования и науки Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев поздравил вице-премьера ЧР Джамбулата Умарова с назначением на пост президента АН ЧР.

© Ризван Эдильсултанов / "Грозный-информ"

Новый президент Академии наук ЧР Джамбулат Умаров был сегодня представлен коллективу АН ЧР как новый руководитель. По словам Дааева - это стало значимым событием для всего научного сообщества республики.

«Сегодня очень важный день в научном сообществе Чеченской Республики. Как мы знаем, в последние годы Академия наук ЧР провела огромный объем работы. Вся Россия и, в частности, наша республика знает имя Шахруди Гапурова, который в последние годы возглавлял АН ЧР, будучи ее президентом. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров не раз отмечал его заслуги», - сказал он.

Он также поблагодарил Главу ЧР за поддержку «яркой кандидатуры из состава Правительства ЧР на пост нового президента АН ЧР».

"Время не стоит на месте, перед нами стоят новые задачи, поставленные Главой республики Рамзаном Ахматовичем. У нас есть конкретный план дальнейшей работы. В связи с этим и назревало сегодняшнее мероприятие. Мне особенно приятно озвучить эту кандидатуру", - отметил министр.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |