Сб, 20 апреля, 14:59 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Аргунском городском округе строятся 4 новые школы

В Аргунском городском округе строятся 4 новые школы

20.07.2022 16:20

В Аргунском городском округе строятся 4 новых образовательных учреждения. Об этом этом ИА «Грозный-информ» сообщили в мэрии города.

Мэр Аргуна Илес Масаев провел инспекционную поездку по строящимся школам. Так в рамках нацпроекта «Образование» в самом городе возводится школа на 1000 мест, в селе Бердыкель - школа на 720 мест и в Чечен-Ауле – на 720 мест. Еще одна новая СОШ на 120 мест в рамках федеральной программы «Повышение сейсмоустойчивости жилых домов, основных объектов и системы жизнеобеспечения на территории городского округа» появится в посёлке Примыкание.

Образовательные учреждения будут отвечать всем современным стандартам. Здесь предусмотрены необходимые условия для организации качественного учебного процесса: удобные классные помещения, лаборатории, библиотека, спортзал, кабинеты для кружковой деятельности и детская столовая.

«Реализация данных проектов поможет существенно снизить перегруженность образовательных учреждений и полностью перейти на обучение детей в одну смену», – отметили И. Масаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |