Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В новом учебном году в школах ЧР планируется принять свыше 27 тыс. первоклассников
В новом учебном году в школах ЧР планируется принять свыше 27 тыс. первоклассников
01.08.2022 19:40
В Чеченской Республике ведется работа по подготовке школ региона к новому учебному году и оснащению их новыми учебниками и оборудованием. Об этом сообщает Министерство образования и науки ЧР.
В этом году стартовала федеральная программа по капитальному ремонту школ. Выделены средства на капремонт 42 школ республики. На следующий год планируется ремонт еще 78 школ. В остальных учреждениях проводится текущий ремонт.
Кроме того, к 2022/23 учебному году в ЧР будут введены в строй 26 новых школ. Также в рамках реализации нацпроекта «Образование» 103 общеобразовательные организации получат ноутбуки и многофункциональные устройства (МФУ).
Для обеспечения школ республики новой учебной литературой закуплено более 237 тыс. учебников по образовательным программам, предназначенным для всех звеньев общего образования, а также инклюзивного и дополнительного образования с 1 по 11 классы.
1 сентября школьников примут всего 511 школ, из них 137 (по оперативным данным) будут функционировать в одну смену (в 21/22 учебном году в односменном режиме обучения работали 122 школы). Прогнозируемое количество первоклассников на этот учебный год составляет свыше 27 тыс. детей.
Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter
Поделиться:Также в разделе «Культура и образование»:
- 23.06.2026 / 18.05
- В Грозном прошел вечер памяти народного поэта Чечни Умара Яричева
- 23.06.2026 / 14.15
- Грозненские школьники победили на региональном этапе Президентских состязаний
- 22.06.2026 / 09.49
- Более 20 000 девятиклассников Чечни приняли участие в ОГЭ по чеченскому языку
- 22.06.2026 / 02.20
- На конференции национальных литератур в Грозном обсудили развитие перевода, критики и книгоиздания
- 22.06.2026 / 01.20
- В Грозном открылась Конференция национальных литератур


