Чт, 28 марта, 22:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ЧР будут отремонтированы 42 школы к началу учебного года

В ЧР будут отремонтированы 42 школы к началу учебного года

04.08.2022 09:12

В Чеченской Республике еженедельно проверяют ход строительных и ремонтных работ на объектах образования. В составе мониторинговой группы - депутаты Госдумы, регионального Парламента, муниципальные депутаты, активисты общественных организаций и представители родительского сообщества школ. Накануне партийцы «Единой России» посетили ремонтирующиеся школы в Грозненском, Ножай-Юртовском, Ачхой-Мартановском, Курчалоевском, Гудермесском, Шелковском, Надтеречном, Наурском, Урус-Мартановском районах, а также в Грозном и Аргуне.

«Ремонт в некоторых школах сельских поселений действительно долгожданный и необходимый. Сегодня условия для обучения должны соответствовать высоким требованиям, поэтому, помимо реконструкции зданий, решаются проблемы организации питания школьников и занятий физкультурой, отопительной системы, водоснабжения, электрических сетей, а также сантехники. Радует, что все работы ведутся в сроки, претензий к качеству нет, а сдача объектов запланирована к началу нового учебного года», - пояснил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

По его словам, партийцы общались с родителями, которые ведут контроль за качеством и сроками проведения работ, принимали участие в выборе концепции, обсуждали с подрядчиками все организационные вопросы.

Капремонт школ во всех субъектах России инициировала «Единая Россия». Это одно из направлений Народной программы, с которой партия шла на выборы в Госдуму в 2021 году. Предложения вносили жители регионов страны.

В Чеченской Республике строятся 39 школ и отдельных корпусов на 23,5 тысяч посадочных мест. До конца текущего года планируется ввести в эксплуатацию 14 учреждений. В программе капитального ремонта участвуют 80 школ региона, в которых обучается 33139 детей, 42 школы будут отремонтированы к началу учебного года 2022/23, 38 школьных автобусов поступят в ЧР в 2022 году.

Чеченская Республика находится на передовой по показателям исполнения Народной программы – это социальная газификация, строительство и капремонт школ, детских садов, медицинских учреждений, спорткомплексов, почтовых отделений, социальная поддержка населения, развитие рынка труда, комплексное развитие села, промышленности, предпринимательства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |