Ср, 24 апреля, 14:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном прошла «Августовская» конференция педагогических работников ЧР

В Грозном прошла «Августовская» конференция педагогических работников ЧР

18.08.2022 23:01

В Грозном, во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева прошла «Августовская» конференция педагогических работников ЧР.

ИА Грозный-информ/ Шамиль Мазиев

Участие в ней приняли Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Анзор Музаев и министр образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааев.

«Конференция стала доброй традицией перед началом нового учебного года. Сфере образования ЧР уделяется особое внимание. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил: «Учитель создает нацию». Эти слова как никогда являются актуальными не только в нашей республике, но и в любом современном обществе», - отметил Глава ЧР.

Он подчеркнул, что в республике функционирует 500 школ. Еще 15 новых общеобразовательных учреждений откроют свои двери в этом году, а 24 школы будут построены в 2023 году.

«Это позволит полностью выполнить поручение Президента России Владимира Путина по ликвидации трехсменного обучения к 1 сентября 2023 года. Несмотря на большую проделанную работу в данном направлении, нам предстоит еще многое реализовать. Есть и проблемные вопросы, с решением которых, я уверен, Хож-Бауди Дааев справится», - заявил Рамзан Кадыров.

Во все времена учителя с большой ответственностью относились к работе с подрастающим поколением.

«Их труд является одним из самых значимых и важных для человека. Мне было приятно передать в торжественной обстановке Хож-Бауди Дааеву медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, которой его ранее наградил Президент России Владимир Путин. Также я присвоил почётные знания «Народный учитель ЧР» и «Заслуженный учитель ЧР» ряду отличившихся педагогов», - заключил Глава региона.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |