Пт, 29 марта, 01:10 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Пятигорске прошёл первый этап молодёжного форума «Машук 2022»

В Пятигорске прошёл первый этап молодёжного форума «Машук 2022»

20.08.2022 13:22

В Пятигорске завершилась I смена Всероссийского молодёжного форума «Машук 2022». СКФО.

Поздравить ребят со знаменательным событием прибыли руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева, депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета ГД РФ по молодёжной политике Артём Метелев, генеральный директор российского общества «Знание» Максим Древаль, заместитель председателя Правительства Ставропольского края Денис Давыдов, представители органов исполнительной власти регионов.

Торжественная церемония закрытия началась с оглашения приветствия Президента России Владимира Путина.

– Дорогие друзья! Приветствую вас на молодёжном форуме «Машук». За прошедшие годы ваш проект убедительно доказал свою востребованность, сыграл весомую роль в судьбе участников, по праву приобрёл статус Всероссийского молодёжного форума. И, конечно, отрадно, что завтра здесь, в Пятигорске, открывается современный круглогодичный Центр знаний «Машук», а это значит, что юноши и девушки из разных регионов России – начинающие специалисты сферы образования и студенты профильных учебных заведений получат замечательную возможность не только в рамках форума, но и в любое время обмениваться опытом, завязывать деловые контакты, обсуждать насущные профессиональные проблемы, главные из которых – совершенствование образовательных и информационно-просветительских технологий, гармонизация межкультурного и межнационального диалога в нашей стране. Важно, что молодёжь стремится в полной мере реализовать свой потенциал, приносить пользу людям. Такая активная жизненная, гражданская позиция – достойна уважения и поддержки. Желаю вам успехов и всего наилучшего, – обратился к участникам форума глава государства.

Тепло поздравила собравшихся и руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева.

– Кавказ – это энергия, сила, красота всей нашей страны. Очень здорово, что форум «Машук» приобретает новый масштаб, он становится действительно всероссийским, во всех проявлениях этого слова. Еще большее количество ребят не только с Кавказа, но и со всех уголков нашей страны получают возможность сюда приезжать. И я уверена, что таких ребят с каждым годом будет все больше. Я знаю, что в числе участников форума «Машук 2022» присутствуют ребята из ЛДНР. Хотела бы поблагодарить вас, что приехали к нам. Ребята, мы вам рады! Вы дома! Добро пожаловать в Россию! Смена заканчивается, но для её участников всё только начинается!, – обратилась к участникам руководитель Росмолодёжи.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, председатель Комитета ГД РФ по молодёжной политике Артём Метелев высоко отметил ответственность и лидерство машуковцев.

– Я был на «Машуке» три года назад. За это время изменился статус форума. Я думаю, вы все видите, что молодёжная политика меняется, появляется гораздо больше возможностей: и грантов, и бесплатных путешествий, и субсидий для вашего трудоустройства, и много всего другого – всё для того, чтобы у каждого молодого человека было желание жить и работать в России. Я хочу пожелать, чтобы вы никогда не боялись трудностей или проблем. 120 проектов, которые вы подали на конкурс – это именно про ответственность и про лидерство. Берите ответственность за происходящее, за реальность и будьте сильными людьми. Если вы будете сильными, то и наша страна будет такой же», – отметил депутат.

Денис Давыдов в своём обращении выделил то, что «Машук» стал настоящей кузницей кадров не только регионального, но и федерального уровня.

– Приветствую вас на ставропольской земле! Всероссийский статус форума позволяет сегодня нам собирать здесь молодых людей со всей страны. Я по себе знаю, что приезд на форум – одна из самых ярких эмоций и одно из самых ярких впечатлений. Я вам всем желаю, чтобы, уехав отсюда, вы увезли частичку Северного Кавказа, частичку Ставрополья с собой. А ещё чтобы вы увезли с собой опыт, новые знакомства и применили их в жизни. Есть один очень показательный факт: в этом году все организаторы форума, вся дирекция – это впервые полностью выпускники «Машука». Форум превращается в кузницу общественных и политических кадров, управленцев и для Северного Кавказа, и для всей страны. Поэтому я желаю вам успехов. Главное – возвращаетесь к нам, - сказал заместитель председателя Правительства края.

В ходе церемонии закрытия состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Грантовую поддержку на общую сумму 4,909 млн рублей получили 13 проектов машуковцев.

Кроме того, партнёры форума ПАО «Россети Северный Кавказ», ПАО «Ростелеком» и ООО «Цифроград» наградили самых активных, веселых и спортивных участников смены.

Кульминационной точкой события стало шоу дронов. Завершилась церемония закрытия концертом кавер-группы «Витамины».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |